<rp id="ocv4a"></rp>
    <button id="ocv4a"><object id="ocv4a"></object></button>
  1. <em id="ocv4a"></em>

    <s id="ocv4a"></s>

    本站广告

    主题: 【曝】广饶某小区自来水有问题?

    • Dissappear。
    楼主回复
    • 阅读:2511
    • 回复:0
    • 发表于:2021/3/29 11:35:07
    1. 楼主
    2. 倒序看帖
    3. 只看该作者
    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转广饶社区。

    立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

    网友提问

    广饶县东方丽景小区自来水有问题?

    2021年3月22日晚20点30分左右正要洗刷用水时,此时自来水管中放出的水极其浑浊,颜色为土黄色,这是生活饮用水管道,已经严重危害到了群众的生命安全,本人已录制了相关视频及照片为证,烦请相关部门调查后予以答复。
    官方回复

    县水利局回复:3月23日,我公司收到该用户反映问题的承办单后,立即安排工作人员进行核实。经核查,近期广饶县城内水系改造工程较多,加之老旧管网改造需要反复开关阀门,导致偶尔出现的供水压力不稳定,老旧管网上面的铁锈及水系改造工程混入的泥沙污染了水质,导致出现部分小区出现自来水浑浊现象。针对这种情况,我司水质检测中心已安排专业人员到达以上小区采集水样,同时我公司工程技术人员和维修人员也努力排查问题管道,到3月23日下午,小区内供水已恢复正常。


    9:50回访,将该情况告知,留言人表示理解,表示目前已恢复正常,但希望县水利部门和自来水公司以后避免此类情况。中心已将该情况转达至县水利局。
    关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
      
    二维码

    下载APP 随时随地回帖

    你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
    加入签名
    Ctrl + Enter 快速发布
    毛片网站免费看